Copa 1104 - 100 Metros Da Praia - 2 Quartos
| Wi-Fi Wifi | Playa privada Playa | Aire acondicionado |
| No se permiten mascotas No se admiten animales |
Copa 1104 - 100 Metros Da Praia - 2 Quartos Río de Janeiro, un apartamento de 80 m², ofrece una ubicación conveniente a 5 minutos a pie del Boate La Cueva. La capacidad máxima del apartamento es de 4 invitados.
Este apartamento se encuentra a 3 km del Teleférico del Pan de Azúcar y a 3,1 km del Cristo Redentor. Este alojamiento está situado en el distrito Copacabana Beach. También puedes visitar el Museo Histórico del Ejército y Fuerte de Copacabana, que está a unos 20 minutos a pie.
Este apartamento acoge a los huéspedes en 2 dormitorios. En esta propiedad, los huéspedes disfrutarán de la comodidad de disponer de toallas en el cuarto de baño. También encontrarás inodoro separado y ducha.
El apartamento Copa 1104 - 100 Metros Da Praia - 2 Quartos está equipado con una cocina totalmente equipada y una zona de comedor para que los huéspedes puedan disfrutar de sus comidas. La parada de autobús BRS 1 Xavier da Silveira, situada a 100 metros, así como la estación de metro Cantagalo, situada a 300 metros, hacen del apartamento Copa 1104 - 100 Metros Da Praia - 2 Quartos una base excelente para visitar la ciudad.
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- No se admiten animales
- Seguridad 24 horas
- Vestuario
- Ascensor
- Acceso a llaves
Comida & Bebidas
- Utensilios de cocina
Actividades de ocio
- Playa
En la habitación
- Aire acondicionado
- Servicio de té/ café
- Mesa de comedor
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Qué atracciones populares hay en los alrededores del apartamento Copa 1104 - 100 Metros Da Praia - 2 Quartos?
Los huéspedes del apartamento Copa 1104 - 100 Metros Da Praia - 2 Quartos pueden visitar uno de los lugares de interés más valorados, el Teleférico del Pan de Azúcar, situado a 3 km. Otros lugares de interés son el Museo Histórico del Ejército y Fuerte de Copacabana ( 1 km) y el Cristo Redentor ( 3,1 km). - ❓
¿El apartamento Copa 1104 - 100 Metros Da Praia - 2 Quartos cuenta con conexión a Internet?
Sí, el apartamento Copa 1104 - 100 Metros Da Praia - 2 Quartos proporciona Wi-Fi en toda la propiedad. - ❓
¿Este alojamiento dispone de una cocina?
Sí, este alojamiento dispone de una cocina totalmente equipada. - ❓
¿Cuál es el tamaño exacto del apartamento?
El apartamento consta de 80 metros cuadrados. - ❓
¿Cuántos huéspedes puede acomodar el apartamento Copa 1104 - 100 Metros Da Praia - 2 Quartos?
Hasta 4 huéspedes pueden alojarse en el apartamento Copa 1104 - 100 Metros Da Praia - 2 Quartos.